今日头条如何关闭推送通知

 时间:2026-04-26 13:21:44

1、第一步:打开手机,点击今日头条APP打开软件。

今日头条如何关闭推送通知

2、第二步:然后点击“我的”。

今日头条如何关闭推送通知

3、第三步:再点击“系统设置”。

今日头条如何关闭推送通知

4、第四步:然后将“推送通知”后面的开关按钮关闭。

今日头条如何关闭推送通知

  • 如何关闭今日头条推送通知
  • 手机今日头条如何关闭推送通知
  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 如何关闭今日头条的推送通知?
  • 热门搜索
    2019年是什么命 ean是什么意思 股票分红是什么意思 小便黄是什么原因 6是什么意思 什么叫a股 八十八打一成语是什么 制动踏板是什么 simon是什么意思 锲而不舍是什么意思