手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

 时间:2026-05-04 15:12:29

1、打开手机【设计头条】软件。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

2、点击左上方的【用户头像】功能。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

4、点击【通知提醒】功能。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

5、关闭【上课提醒】功能。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

6、即可在手机设计头条app中实现关闭上课提醒功能操作。

手机设计头条app怎样关闭上课提醒功能

1、打开手机【设计头条】软件。

2、点击左上方的【用户头像】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通知提醒】功能。

5、关闭【上课提醒】功能。

6、即可在手机设计头条app中实现关闭上课提醒功能操作。

  • 手机测测星座app怎样关闭运势提醒功能
  • 腾讯课堂怎么关闭上课提醒?
  • 手机纸条app怎样关闭评论消息提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭每日提醒功能
  • 手机纸条app怎样关闭被收藏消息提醒功能
  • 热门搜索
    穿青人是什么民族的人 泪痣代表什么 vba是什么 感情是什么 命宫是什么意思 肩膀疼痛是什么原因 鱼肚是什么 舆论是什么意思 3月22日是什么星座 shall是什么意思