如何改变苹果手机的通知栏的时间显示

 时间:2026-04-23 01:24:11

1、去cydia检索关键词“statusmodifier”,威锋源和ModMyi源里有

如何改变苹果手机的通知栏的时间显示

2、下载安装后重启springboard,重启完成后在iphone的“设置”里面下拉,找到“statusmodifier“说明你安装成功了。

如何改变苹果手机的通知栏的时间显示

3、设置时间格式

如何改变苹果手机的通知栏的时间显示

4、如果不喜欢状态栏拥挤的,可以隐藏一些图标

如何改变苹果手机的通知栏的时间显示

  • 苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • 苹果11充电到100还显示充电
  • 苹果12promax ios14辅助触控如何设置?
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 热门搜索
    一岁宝宝发烧怎么办 苹果vpn怎么设置 沙拉酱怎么吃 微博怎么拉黑人 脚趾头麻怎么回事 龋齿怎么治疗 速冻汤圆怎么炸 体内湿气重怎么办 水培植物怎么养 做包子怎么发面才松软