苹果11充电到100还显示充电

 时间:2026-04-28 10:55:39

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果11充电到100还显示充电

2、进入设置列表菜单,下滑找到并点击电池选项进入。

苹果11充电到100还显示充电

3、在电池设置界面,点击电池健康选项进入。

苹果11充电到100还显示充电

4、在电池健康界面,将优化电池充电选项的开关关闭。

苹果11充电到100还显示充电

5、最后在弹出的确认对话框,点击关闭按钮即可。

苹果11充电到100还显示充电

  • iPhone14如何查看设置显示控制器功能
  • 苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机关掉这些功能!iPhone会更加的流畅!
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 热门搜索
    芸豆怎么做好吃 论文结尾怎么写 李宗仁怎么死的 楼顶防水怎么做 我的世界火箭怎么做 lol美服怎么下载 怎么样去黑头 睡不着觉该怎么办 银行卡转账怎么转 微信怎么@全体成员