苹果12promax ios14辅助触控如何设置?

 时间:2026-04-22 02:51:00

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

苹果12promax ios14辅助触控如何设置?

2、在设置功能界面中,找到并点击辅助功能功能,打开该功能设置界面

苹果12promax ios14辅助触控如何设置?

3、在辅助功能页面下,浏览并找到触控功能,点击选择打开

苹果12promax ios14辅助触控如何设置?

4、在触控功能界面下,点击辅助触控并开启即可

苹果12promax ios14辅助触控如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击辅助功能功能,打开该功能设置界面

在辅助功能页面下,浏览并找到触控功能,点击选择打开

在触控功能界面下,点击辅助触控并开启即可

  • iPhone14如何打开切换控制的大光标
  • iphone14怎么开启大光标
  • iPhone13触摸灵敏度怎么调整
  • 苹果手机如何设置指针控制
  • iPhone手机左上角返回触摸不好应该怎么解决
  • 热门搜索
    左旋肉碱怎么用 流产后多久可以上班 晓怎么组词 东太行景区 宫腔镜检查是怎么做的 沙湖旅游景点介绍 玉溪旅游 六个月宝宝拉肚子怎么办 孕妇可以吃百香果 一体机电脑怎么样