遥望如何关闭新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 12:41:36

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

遥望如何关闭新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望如何关闭新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

遥望如何关闭新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

遥望如何关闭新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示遥望关闭新粉丝消息通知成功

遥望如何关闭新粉丝消息通知

  • 遥望如何关闭消息提示
  • 遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
  • 遥望怎么查询我有哪些粉丝
  • 如何开启遥望私信消息通知
  • 遥望怎么屏蔽私聊消息
  • 热门搜索
    巧夺天工的意思 生日粗卡什么意思 苹果越狱什么意思 莫衷一是的意思 世界上什么人一下子变老 什么是光驱 如雷贯耳的意思 养殖业什么风险最小 限流是什么意思 荷叶茶的作用