遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能

 时间:2026-04-30 01:07:48

1、加载三横线页面

进入个人主页详情,加载右上角三横线的页面。

遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能

2、打开设置按钮

打开设置的按钮。

遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能

3、翻开通知主页

翻开通知的主页。

遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能

4、关掉喜欢消息开关即可

关掉喜欢的消息右边的开关,即可关闭喜欢消息的推送功能。

遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能

  • 遥望怎么关闭新消息通知功能
  • 遥望怎么关闭非WIFI环境下自动播放功能
  • 遥望怎么设置可推送评论消息
  • 遥望怎么禁止推送@我的消息
  • 遥望怎么禁止推送评论消息
  • 热门搜索
    qq透明头像怎么弄 lol怎么玩韩服 风衣怎么搭配 海明威简介 手裂口子是怎么回事 小学生升旗手简介 女配翻身攻略 峨眉山住宿攻略 喝番泻叶可以减肥吗 营养减肥晚餐