如何开启遥望私信消息通知

 时间:2026-04-22 12:40:45

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启遥望私信消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启遥望私信消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启遥望私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启遥望私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望私信消息通知成功

如何开启遥望私信消息通知

  • 怎么炒皮蛋红薯叶
  • 六间房直播怎样开启六六助手消息
  • 清炒鱿鱼丝——无需多言的清爽入口!
  • 如何给考官树立良好的“第一印象”
  • 昆明呈贡宝珠梨原产地种植保护的措施是什么
  • 热门搜索
    硼砂是什么 demon是什么意思 igbt是什么 嘉兴有什么好玩的地方 菊花代表什么 value是什么意思 卡拉胶是什么 中庭是什么意思 脖子长痘痘是什么原因 诗情画意的意思是什么