如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

 时间:2026-04-21 22:07:25

1、打开“QQ音乐”APP,点击进入屏幕右下方的【我的】选项;

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

2、在“我的”页面,点击进入【更多】选项;

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

3、在“更多”页面,点击进入【设置】选项;

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

4、在“设置”页面,点击进入【播放设置】选项;

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

5、在“播放设置”页面,点击关闭【播放页自动播放音乐影片】选项,即可关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片。

如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片

  • qq音乐怎么关闭自动播放
  • QQ音乐如何关闭定时播放
  • QQ音乐怎么关闭自动播放歌曲
  • QQ音乐APP如何关闭自动播放
  • QQ音乐播放器怎样设置取消自动播放歌曲
  • 热门搜索
    定时开关机怎么设置 什么发型显脸瘦 小栗旬发型 指导思想怎么写 荣幸的近义词 怎么贴双眼皮贴 b超单怎么看 上海自然博物馆 国家博物馆开放时间 残忍的近义词