qq音乐怎么关闭自动播放

 时间:2026-04-24 21:00:22

1、点击三个横线

打开QQ音乐APP,点击右上角三个横线。

qq音乐怎么关闭自动播放

2、点击设置

在三个横线里面,点击上方的设置。

qq音乐怎么关闭自动播放

3、点击视频自动播放

进入设置界面,点击视频自动播放进去。

qq音乐怎么关闭自动播放

4、点击关闭

点击关闭按钮,即可关闭自动播放功能。

qq音乐怎么关闭自动播放

  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • QQ音乐怎么关闭自动播放
  • QQ音乐总是自动播放音乐视频怎么办
  • QQ音乐怎么关闭自动播放歌曲
  • QQ音乐APP如何关闭自动播放
  • 热门搜索
    如何包装礼盒 电脑如何截图并保存 hope是什么意思 如何关闭u盘写保护 乙肝表面抗体阳性是什么意思 乐思茗的悠闲生活 进口关税怎么算 如何报志愿 如何祛黄褐斑 痰湿体质如何减肥