QQ音乐APP如何关闭自动播放

 时间:2026-04-30 02:13:49

1、打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

QQ音乐APP如何关闭自动播放

2、进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐APP如何关闭自动播放

3、来到设置页面找到点击【视屏自动播放】;

QQ音乐APP如何关闭自动播放

4、进入到此页面之后点击【关闭】即可。

QQ音乐APP如何关闭自动播放

  • QQ音乐怎么关闭自动播放歌曲
  • QQ音乐怎么关闭自动播放
  • QQ音乐播放器怎样设置取消自动播放歌曲
  • QQ音乐怎么关闭自动进入播放页
  • qq音乐怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    宝中旅游 镜泊湖旅游攻略 房屋维修基金怎么算 五一旅游最佳去处 阴毛可以刮吗 扬州旅游地图 衡水学院怎么样 邮件格式怎么写 小班幼儿年龄特点 哪里可以看三级