支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

 时间:2026-04-25 08:31:01

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

2、第二步、点击下方的消息,然后点击上方的余额宝收益到账啦

支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

3、第三步、点击支付助手

支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

4、第四步、进入支付助手页面后,点击右上方的设置符号

支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

5、第五步、我们把接收付款消息提醒右边的按钮开启即可,开启是蓝色的,未开始的灰色的,以下是小编开启的效果图,如下图

支付宝里的支付助手怎么开启消息通知

  • 小米手机日历的显示已拒绝日程在哪里
  • 怎样删除微信视频动态?
  • 新版微信拍一拍好友头像震动怎么用?
  • 如何在支付宝中查看家庭保障人数?
  • 抖音如何取消截图后弹窗
  • 热门搜索
    连衣裙用英语怎么写 菜饼的做法大全 御泥坊怎么样 毛线画图片大全 陕北说书大全 亲子图片大全 司马懿简介 语录大全 海瑞简介 货架大全