如何在支付宝中查看家庭保障人数?

 时间:2026-04-30 21:17:14

1、在桌面上找到支付宝APP图标,并点击该图标。

如何在支付宝中查看家庭保障人数?

2、在打开的页面底部找到【理财】二字,并点击这两个字。

如何在支付宝中查看家庭保障人数?

3、在新打开的页面右上角找到【家庭保障】字样,在这行字的下面即可查看到家庭保障人数(如下图所示)。

如何在支付宝中查看家庭保障人数?

  • 支付宝小荷包怎么开启免密支付
  • 淘宝app上如何进行手机费用充值
  • 支付宝解除授权管理
  • 支付宝进入安全中心
  • 支付宝服务协议如何查阅
  • 热门搜索
    搜狗怎么打繁体字 模拟人生3怎么结婚 青少年叛逆怎么办 厕所标语大全 五音不全怎么学唱歌 京歌大全 石斛兰怎么养 李绅简介 福特怎么样 swisse蔓越莓怎么吃