抖音如何取消截图后弹窗

 时间:2026-05-03 04:06:31

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三横”喝霜绵图标。

抖音如何取消截图后弹窗

2、在侧边栏菜单中点击晃温“设置”选项。

抖音如何取消截图后弹窗

3、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音如何取消截图后弹窗

4、关闭“截图后展敏付示功能面板”开关,即可关闭抖音截屏的弹窗。

抖音如何取消截图后弹窗

  • 抖音弹出的消息提醒
  • 抖音怎么设置接收通知权限
  • 抖音怎么设置通知显示消息详情
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音别人给我评论不显示
  • 热门搜索
    声明怎么写 怎么查路由器密码 手机没信号怎么回事 ps怎么打马赛克 京润珍珠面膜怎么样 筢怎么读 鼻涕有血丝怎么回事 中秋节英语怎么说 怎么成为明星 腿麻是怎么回事