微信如何关闭使用回车键发消息

 时间:2026-04-23 18:03:33

1、打开手机端“微信”。

微信如何关闭使用回车键发消息

2、点击界面下方“”。

微信如何关闭使用回车键发消息

3、界面找到“设置”进入。

微信如何关闭使用回车键发消息

4、设置里点击“聊天”。

微信如何关闭使用回车键发消息

5、找到“回车键发送消息”。

微信如何关闭使用回车键发消息

6、该功能右侧按钮向左滑动则为关闭

微信如何关闭使用回车键发消息

  • 微信如何开启回车键发消息
  • 微信怎么关闭回车键发送消息功能
  • 手机微信如何开启或关闭微信回车键发送消息
  • 微信怎么开启回车键发消息功能
  • 如何开启/关闭QQ回车键发消息
  • 热门搜索
    王者荣耀怎么退款 小米电视质量怎么样 怎么起诉离婚 猪肝怎么做好吃 纳豆怎么吃 人类一败涂地怎么爬墙 阴道炎怎么治疗 空调制热怎么调 口里发苦是怎么回事 华帝油烟机怎么样