微信怎么开启回车键发消息功能

 时间:2026-04-28 07:38:25

1、首先我们打开手机,然后点击进入微信。

微信怎么开启回车键发消息功能

2、进入微信我的主页面,然后选择打开设置选项。

微信怎么开启回车键发消息功能

3、如图,此时我们点击界面中的聊天选项。

微信怎么开启回车键发消息功能

4、如图,这时我们找到回车键发消息功能选项。

微信怎么开启回车键发消息功能

5、点击右侧的开关按钮即可。

微信怎么开启回车键发消息功能

  • 微信怎么开启回车键发送消息功能
  • 微信怎么设置回车键发消息
  • 微信怎么设置用回车键发送消息
  • 微信怎么开启回车键发送消息
  • 微信怎么关闭回车键发送消息功能
  • 热门搜索
    怎么忘记一个人 旅游攻略怎么写 纸鹤怎么折 疱疹是怎么引起的 异地情人节怎么过 湿疹是怎么引起的 dinosaur怎么读 菠萝怎么种植方法 非典是怎么引起的 电热毯怎么清洗