恋爱物语如何设置消息提醒声音停用

 时间:2026-04-23 11:01:41

1、恋爱物语首页点击右下角的“我的”打开个人中心界面,然后打开消息通知设置界面

恋爱物语如何设置消息提醒声音停用

2、消息通知设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

恋爱物语如何设置消息提醒声音停用

3、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示恋爱物语设置消息提醒声音停用成功

恋爱物语如何设置消息提醒声音停用

  • 恋爱物语如何设置底部栏切换声音?
  • 恋爱物语怎么停用消息提醒震动
  • 怎么停用恋爱物语消息提醒声音
  • 恋爱物语如何停用消息提醒声音
  • 恋爱物语如何开启消息提醒声音?
  • 热门搜索
    家里有蟑螂怎么办 为什么英语 u盘无法格式化怎么办 机械师笔记本怎么样 鄯怎么读 微信主页壁纸怎么设置 mouse怎么读 发烧怎么办怎样退烧快 朝鲜人为什么不能出国 鸭子怎么做好吃