怎样更换手机QQ的主题

 时间:2026-04-22 15:24:49

1、开启手机之后,点击手机QQ软件APP的图标打开软件。

怎样更换手机QQ的主题

2、进入手机QQ的首页之后,点击页面右下角的“动态”按钮。

怎样更换手机QQ的主题

3、进入动态页面之后,点击屏幕右上角的两条线按钮。

怎样更换手机QQ的主题

4、之后继续点击屏幕右上角的主题按钮。

怎样更换手机QQ的主题

5、来到主题页面之后,点击喜欢的主题进入预览模式。

怎样更换手机QQ的主题

6、点击预览界面中蓝色的“立即装扮”即可使用主题。

怎样更换手机QQ的主题

  • qq装扮怎么取消
  • qq免费字体永久免费设置2021
  • 手机QQ如何发表卡片说说
  • qq主题怎么取消掉
  • qq怎么设置免费气泡
  • 热门搜索
    睡觉磨牙怎么治疗 致谢怎么写 信用卡怎么办 苹果手机怎么换铃声 谁是卧底怎么玩 肩周炎是怎么引起的 金仕盾手表怎么样 猪肝怎么做好吃 燕麦怎么吃 暴殄天物怎么读