qq主题怎么取消掉

 时间:2026-04-22 18:42:02

1、点击qq头像

打开qq,点击左上角的头像。

qq主题怎么取消掉

2、点击我的个性装扮

页面跳转,点击【我的个性装扮】。

qq主题怎么取消掉

3、点击主题

这时可以点击【主题】。

qq主题怎么取消掉

4、点击右上角的图标

进入主题商城,点击右上角的图标。

qq主题怎么取消掉

5、点击恢复默认

来到个性化商城,点击【恢复默认】。

qq主题怎么取消掉

  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • QQ如何设置封面
  • qq如何更换聊天背景
  • qq颜色怎么改变
  • 怎么把qq背景图关闭
  • 热门搜索
    金华火腿怎么做好吃 手机如何快速赚钱方法 雄性激素分泌过多怎么办 赵四小品搞笑大全高清 鱼的做法大全家常 你比划我猜题目大全 嗓子干咳怎么办 水表怎么读 鲨鱼肉好吃吗 最佳减肥方法