如何设置通义千问的语音音色?

 时间:2026-04-22 05:54:04

1、启动通义千问APP后,于界面右上角点击【个人头像】。

如何设置通义千问的语音音色?

2、在个人主页界面中,选取并点击【通用设置】选项。

如何设置通义千问的语音音色?

3、于通用设置页面中,找到并点击【语音音色设置】选项。

如何设置通义千问的语音音色?

4、在语音音色设置页面中,浏览下方的列表,选择您所需的语音音色进行设定。

如何设置通义千问的语音音色?

1、启动通义千问APP后,于界面右上角点击【个人头像】。

在个人主页界面中,选取并点击【通用设置】选项。

于通用设置页面中,找到并点击【语音音色设置】选项。

在语音音色设置页面中,浏览下方的列表,选择您所需的语音音色进行设定。

  • 如何设置通义千问的语音智能播报?
  • 如何查看通义千问的版本号?
  • 如何在通义千问中设置语音音色?
  • 如何设置通义千问的语音智能播报?
  • 通义app怎样改变智能语音音色
  • 热门搜索
    奇异果的功效与作用 运动后肌肉酸痛怎么办 什么是功放 细菌性阴炎的症状用什么药 男人的作用 头灯什么牌子好 母亲节送什么礼物好 什么是干电池 吗丁啉的作用 什么是近体诗