如何设置通义千问的语音智能播报?

 时间:2026-04-22 09:33:38

1、启动通义千问应用,随后触碰界面右上角的【头像】图标。

如何设置通义千问的语音智能播报?

2、抵达个人主页,选取并点击【通用设置】选项。

如何设置通义千问的语音智能播报?

3、在通用设置的页面中,选择并点击【语音播报设置】选项。

如何设置通义千问的语音智能播报?

4、进入语音播报设置页面后,勾选或启用【智能播报】选项。

如何设置通义千问的语音智能播报?

1、启动通义千问应用,随后触碰界面右上角的【头像】图标。

抵达个人主页,选取并点击【通用设置】选项。

在通用设置的页面中,选择并点击【语音播报设置】选项。

进入语音播报设置页面后,勾选或启用【智能播报】选项。

  • 通义千问如何注销账号
  • 通义千问如何设置语音音色
  • 通义怎么设置语音音色
  • 如何在通义千问中设置语音音色?
  • 通义怎么创建角色
  • 热门搜索
    腰扭伤了如何快速恢复 小孩拉不出屎怎么办 怎么看手机是否root 伊思洗面奶怎么样 丹参泡水喝的功效 023是哪里的区号 太原旅游公司 河南有什么旅游景点 众信旅游官网 皮草如何清洗和保养