如何设置通义千问的语音智能播报?

 时间:2026-04-22 14:30:59

1、启动通义千问APP后,直接点击屏幕右上方的【头像】图标。

如何设置通义千问的语音智能播报?

2、在个人主页界面,选择并点击【通用设置】选项。

如何设置通义千问的语音智能播报?

3、在通用设置页面中,找到并点击【语音播报设置】选项。

如何设置通义千问的语音智能播报?

4、在语音播报设置页面中,勾选或选择【智能播报】选项以启用该功能。

如何设置通义千问的语音智能播报?

1、启动通义千问APP后,直接点击屏幕右上方的【头像】图标。

在个人主页界面,选择并点击【通用设置】选项。

在通用设置页面中,找到并点击【语音播报设置】选项。

在语音播报设置页面中,勾选或选择【智能播报】选项以启用该功能。

  • 通义千问如何设置语音音色
  • 通义怎么设置语音音色
  • 通义app怎样改变智能语音音色
  • 通义千问如何设置语音音色
  • 《通义》怎么把语音播报设置为智能播报
  • 热门搜索
    问道手游怎么交易 乌镇一日游攻略 怎么训练狗狗大小便 笔记本怎么放光盘 减肥对比图 锐力手表怎么样 海藻面膜怎么样 裴元庆简介 乔丹简介 延安旅游攻略