怎样设置听歌动态在QQ音乐展示

 时间:2026-04-22 00:06:35

1、点击更多图标

在QQ音乐我的页面点击右上角的更多图标。

怎样设置听歌动态在QQ音乐展示

2、点击设置

进入到更多页面,点击设置选项。

怎样设置听歌动态在QQ音乐展示

3、点击隐私设置

进入到设置页面后点击列表中的隐私设置。

怎样设置听歌动态在QQ音乐展示

4、开启听歌动态

在隐私设置页面中将听歌动态在QQ音乐展示的开关打开即可。

怎样设置听歌动态在QQ音乐展示

  • 当QQ经常收到某个陌生人消息如何屏蔽此人
  • 四川特色秘制折耳根(野菜)
  • 古剑ol枕剑仙乡怎么去
  • 我的扬州APP如何添加燃气缴费信息
  • 网易云音乐如何设置文件智能分类。
  • 热门搜索
    任性的近义词 无线键盘怎么连接 中国紫檀博物馆 网上开店怎么开 太阳能热水器怎么清洗 南越王宫博物馆 电话订票怎么订 北斗导航怎么样好用吗 拉屎出血是怎么回事 歌颂的近义词