怎么设置钉钉来电铃声

 时间:2026-04-22 09:23:27

1、在钉钉我的页面点击设置选项。

怎么设置钉钉来电铃声

2、进入到设置页面后打开新消息通知选项。

怎么设置钉钉来电铃声

3、进入到页面后打开铃声及震动设置选项。

怎么设置钉钉来电铃声

4、进入到页面后,点击DING消息。

怎么设置钉钉来电铃声

5、在DING消息页面中点击去系统设置通知。

怎么设置钉钉来电铃声

6、在系统通知页面点击通知铃声。

怎么设置钉钉来电铃声

7、勾选需要设置的铃声即可。

怎么设置钉钉来电铃声

  • 钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能
  • 钉钉语音播放铃声怎样打开
  • 钉钉来电铃声怎么换
  • 钉钉来电铃声怎么设置
  • 怎样调整钉钉APP铃声及振动设置
  • 热门搜索
    沈阳工业大学怎么样 广东科技学院怎么样 攻略妖男的一万种姿势 游泳 减肥 红烧黄花鱼 mdx文件怎么打开 荷兰简介 湖南理工学院怎么样 安徽旅游攻略 政审表怎么填