怎样调整钉钉APP铃声及振动设置

 时间:2026-04-22 12:43:30

1、第一,打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样调整钉钉APP铃声及振动设置

2、第二,在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样调整钉钉APP铃声及振动设置

3、第三,在“设置”页面,点击【新消息通知】选项;

怎样调整钉钉APP铃声及振动设置

4、第四,在“新消息通知”页面,点击【铃声及振动设置】选项,即可调整钉钉APP铃声及振动设置。

怎样调整钉钉APP铃声及振动设置

  • 钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能
  • 钉钉APP如何设置消息铃声
  • 钉钉来电铃声怎么换
  • 怎么设置钉钉来电铃声
  • 钉钉怎么设置消息提醒声音
  • 热门搜索
    服装搭配软件 北京攻略 武夷山简介 减肥的水果 瑜伽可以减肥吗 成都周边旅游攻略 台湾旅游攻略 中药减肥药方 后宫三千人攻略 阎锡山简介