美颜相机如何关闭个性化展示

 时间:2026-05-01 20:37:16

1、首先,打开手机美颜相机app,如下图;

美颜相机如何关闭个性化展示

2、进入美颜相机主页之后,点击右上角的小人按钮,如下图;

美颜相机如何关闭个性化展示

3、进入个人中心页面之后,点击左下角的【设置】按钮,如下图;

美颜相机如何关闭个性化展示

4、进入设置页面,点击第四项【隐私和通知】选项进入,如下图;

美颜相机如何关闭个性化展示

5、在隐私和通知页面里,找到【个性化展示】选项,如下图;

美颜相机如何关闭个性化展示

6、最后将个性化展示选项右侧的按钮关闭,即可在美颜相机中关闭个性化展示了,如下图。

美颜相机如何关闭个性化展示

  • 无他相机怎么关闭美颜
  • 美颜相机怎么关闭自动保存
  • 美颜相机怎么关闭闪光灯
  • 美颜相机如何关闭水印功能
  • 美颜相机怎么开启个性化展示
  • 热门搜索
    写什么作文好 丽珠得乐的作用 哀悼的意思 diss是什么意思 现在流行什么歌 gem什么意思 泰国有什么特产 邂逅是什么意思 feed是什么意思 浴帘什么材质好