美颜相机怎么关闭自动保存

 时间:2026-05-01 20:37:22

1、第一步打开美颜相机,点击中间的拍照

美颜相机怎么关闭自动保存

2、第二步进去拍照界面之后,点击三点图标

美颜相机怎么关闭自动保存

3、第三步点击之后,可以看到美颜相机自动保存是开启的

美颜相机怎么关闭自动保存

4、第四步点击关闭自动保存,可以看到已经关闭美颜相机自动保存了

美颜相机怎么关闭自动保存

5、第五步返回美颜相机拍照界面,拍照就不会自动保存了,根据需要使用

美颜相机怎么关闭自动保存

  • 美颜相机怎么关闭水印
  • 美颜相机怎么登录
  • 美颜相机怎么关闭闪光灯
  • 美颜相机app如何设置自动保存图片?
  • 美颜相机怎么关闭自动下载
  • 热门搜索
    股癣用什么药最好 三班倒是什么意思 芥末是什么做的 内存频率高有什么好处 香菇不能和什么一起吃 什么时候是安全期 三个火是什么字 吃醋是什么意思 慰安妇是什么意思 领结婚证需要准备什么