微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-04-28 09:04:21

1、  第一步:点击设置

  在微信我的界面,点击【设置】图标,进入新界面。

微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知

2、  第二步:点开新消息提醒

  进入设置界面,点开【新消息提醒】选项。

微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知

3、  第三步:开启接收语音和视频通话邀请通知功能

  在新消息提醒界面,选择开启【接收语音和视频通话邀请通知】即可。

微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知

  • 微信视频没有提示音怎么办
  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
  • 微信视频来电如何设置声音
  • 微信怎样设置视频通话提醒
  • 热门搜索
    菠菜怎么炒 大连科技学院怎么样 河南话怎么说 lol怎么查隐藏分 怎么样快速减肥 qq怎么刷赞 炖盅怎么用 游标卡尺怎么读数 油汀取暖器怎么样 怎么做pdf文件