微信怎样设置视频通话提醒

 时间:2026-04-30 03:45:17

1、第一步:打开微信App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

微信怎样设置视频通话提醒

2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。

微信怎样设置视频通话提醒

3、第三步:在消息通知页面,把【语音和视频通话提醒】选项打开即可,如图所示。

微信怎样设置视频通话提醒

  • 微信怎么设置来视频有通知
  • 微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信如何设置视频通话提醒
  • 微信如何开启视频通话提醒
  • 热门搜索
    为什么拉屎会有血 鹅肝为什么贵 臻怎么读 月经肚子疼怎么缓解 翥怎么读 龙卷风是怎么形成的 艮怎么读 包子怎么做 徽怎么读 豆苗怎么做好吃