支付宝双v会员怎么解绑?

 时间:2026-05-04 15:54:36

1、首先打开支付宝,在上方搜索栏右边会看到卡包,进入卡包,找到双V会员卡。

支付宝双v会员怎么解绑?

支付宝双v会员怎么解绑?

2、在双V会员的界面里会有会员权益、生活好,找到-立即兑换流量。

支付宝双v会员怎么解绑?

3、进入兑换流量后,会看到兑换界面,找到右上角的-活动规则。

支付宝双v会员怎么解绑?

4、活动规则介绍了双V会员的权益及注意事项,向下翻到最底部,找到-关闭移动特权。

支付宝双v会员怎么解绑?

5、在关闭界面里会提示你关闭后一些不能享有的特惠,点击确认关闭即可。

支付宝双v会员怎么解绑?

支付宝双v会员怎么解绑?

1、在支付宝卡包里找到双V会员卡,在兑换界面右上角找到活动规则,找到底部的关闭特权。

  • 支付宝双v会员怎么解绑?
  • 支付宝双v会员怎么退订
  • 移动双v会员怎么取消自动续费
  • 双v会员怎么退订
  • 移动双V会员怎么取消?
  • 热门搜索
    肩周炎怎么治疗最好 微信运动怎么开启 花呗怎么还 槐树花怎么吃 房屋出租合同怎么写 泰拉瑞亚翅膀怎么做 dnf怎么玩 人参榕树盆景怎么养 地线怎么接 焦虑怎么办