支付宝双v会员怎么解绑?

 时间:2026-05-01 06:36:38

1、第一步,我们在手机桌面点击“支付宝”,进入到支付宝。之后点击上方搜索框,再输入“移动特权”。

支付宝双v会员怎么解绑?

2、第二步,我们来到这个页面,找到“移动特权”的选项。点击“移动特权”选项进入。

支付宝双v会员怎么解绑?

3、第三步,进入后,我们向下滑动界面,找到“活动规则”选项,然后我们点击“活动规则”进入。

支付宝双v会员怎么解绑?

4、第四步,进入后,我们向下滑动界面,找到“关闭移动特权”选项,然后点击“关闭移动特权”就可以了。

支付宝双v会员怎么解绑?

1、1. 在支付宝的搜索框,输入“移动特权”。

2. 进入后,我们点击“活动规则”选项。

3. 进入后,我们点击“关闭移动特权”就可以了。

  • 支付宝双v会员怎么解绑?
  • 支付宝授权管理在哪里打开
  • 支付宝怎么切换账号?
  • 怎么解除支付宝APP对中国移动10086的授权
  • 支付宝怎么取消实名认证?
  • 热门搜索
    皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 上火牙龈肿痛怎么办 护照怎么办理 微信群怎么@所有人 排比句怎么写 怎么投诉快递员 痔疮外痔肉球怎么消除 peach怎么读 纱窗怎么清洗 电脑怎么设置密码锁屏