怎么激活苹果iCloud云备份功能

 时间:2026-04-24 09:17:43

1、在AppleID界面,打开“iCloud”设置页。

怎么激活苹果iCloud云备份功能

2、在iClou设置中,选择“iCloud云备份设置”选项。

怎么激活苹果iCloud云备份功能

3、激活“iCloud云备份”功能即可。

怎么激活苹果iCloud云备份功能

  • 怎么关闭icloud自动备份
  • iphone手机怎么升级icloud
  • icloud无法载入储存空间信息
  • iCloud尝试连接至服务器时出错或登录不了怎么办
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法视频 戏曲大全 炒饼怎么做好吃 总拉肚子怎么回事 转奶方法 臊子面的家常做法 学英语最好的方法 四六级准考证号怎么查 淘宝怎么推广 香港资料大全