iphone手机怎么升级icloud

 时间:2026-04-24 01:59:56

1、在苹果手机设置界面,点击AppleID。

iphone手机怎么升级icloud

2、在AppleID界面,点击iCloud。

iphone手机怎么升级icloud

3、在iCloud界面,点击管理储存空间。

iphone手机怎么升级icloud

4、在管理界面,打开更改储存空间方案。

iphone手机怎么升级icloud

5、在iCloud+界面,选择套餐,单击升级至iCloud+。

iphone手机怎么升级icloud

6、单击订阅,这样就升级成功。

iphone手机怎么升级icloud

  • 苹果手机怎么升级iCloud内存
  • icloud在哪里打开
  • 照片上传到icloud手机还占手机内存吗
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 如何查看icloud里的照片
  • 热门搜索
    刘怎么组词 股票杠杆怎么申请 iphone手机铃声怎么设置 证书风险怎么解决 小便有血是怎么回事 45岁闭经怎么办 外痔疮怎么治 草鱼怎么做好吃又简单 香港浸会大学怎么样 阿卡丽怎么玩