苹果怎么彻底关掉icloud

 时间:2026-04-22 10:21:24

1、选择设置

打开手机,进入设置界面。

苹果怎么彻底关掉icloud

2、选择APPLE ID

进入设置界面,点击上方APPLE ID选项。

苹果怎么彻底关掉icloud

3、选择iCloud

进入APPLE ID界面,点击下方iCloud选项。

苹果怎么彻底关掉icloud

4、选择iCloud云盘

进入iCloud界面,点击iCloud云盘选项。

苹果怎么彻底关掉icloud

5、关闭iCloud云盘

进入iCloud云盘界面,将开关关闭即可。

苹果怎么彻底关掉icloud

6、选择iCloud备份

在返回iCloud界面,点击iCloud云备份选项。

苹果怎么彻底关掉icloud

7、关闭iCloud备份

进入iCloud备份界面,将它的开关关闭即可。

苹果怎么彻底关掉icloud

8、彻底关闭iCloud

按照此操作方法,将剩余选项全关闭即可暂停运营iCloud。

苹果怎么彻底关掉icloud

  • icloud怎么关闭
  • icloud怎么关闭
  • 苹果IOS如何关闭ICloud
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    飘窗垫用什么材料好 dc是什么意思 咸宁有什么好玩的地方 什么是二级域名 black是什么意思 当之无愧的意思 巾帼不让须眉的意思 忧虑的意思 洛丽塔是什么意思 小米6什么时候上市