会玩APP怎样关闭振动提醒

 时间:2026-04-22 15:40:24

1、首先

如图,点击主界面屏幕右下角箭头指向的【我的】图标进入下一界面

会玩APP怎样关闭振动提醒

2、然后

如图,点击下方的箭头指向的【设置图标】进入下一界面

会玩APP怎样关闭振动提醒

3、其次

如图,点击图中的箭头指向的【消息提醒】选项进入下一界面

会玩APP怎样关闭振动提醒

4、最后一步

如图,点击勾选箭头指向的【振动】关闭,保存设置就可以了。

会玩APP怎样关闭振动提醒

  • 淘宝app怎么关闭振动提醒
  • 怎样关闭BOSS直聘app的声音与振动提醒
  • 潮汐APP在哪关闭振动提醒
  • 会玩APP怎么打开消息振动提醒
  • 会玩APP怎样关闭振动提醒
  • 热门搜索
    腿粗怎么办 兰花怎么养最好 qq被盗怎么办 小米粥怎么做 怎么练肺活量 头皮屑太多怎么办 biangbiang面怎么打 怎么格式化电脑 我的世界怎么刷东西 经常口腔溃疡怎么办