小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
会玩APP怎样关闭振动提醒
时间:2026-05-07 20:55:20
1、首先
如图所示,选择屏幕右下角箭头指向的【我的】点击进入下一步;
2、其次
如图所示,选择左下角箭头指向的【设置图标】点击进入下一步;
3、然后:
如图所示,选择图中箭头指向的【消息提醒】点击进入下一步;
4、最后
如图所示,勾选【振动】关闭,保存设置即可。
淘宝app怎么关闭振动提醒
微博app振动提醒怎么关闭
会玩APP如何关闭新消息振动
会玩app怎么开启振动提醒
潮汐APP在哪关闭振动提醒
热门搜索
腊鸭腿怎么做好吃
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
ps怎么放大图片
怎么开淘宝网店
冻芝士蛋糕的做法
bios怎么进入
为什么会打呼噜
胸小怎么变大
怎么把pdf转换成word
避孕药怎么吃
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长