支付宝如何开启收钱到账语音提醒

 时间:2026-05-09 11:24:28

1、首先,打开支付宝APP。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

2、点击首页右下方“我的”。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

3、在“我的”页面的右上方的打开“设置”。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

4、选择“通用”。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

5、点击打开“新消息通知”

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

6、打开最下方的“收钱到账语音提醒”

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

7、点击“收钱到账语音提醒”后面的开关,打开会显示一半蓝色,这样就可以了。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒?
  • 支付宝怎么开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝如何开通”收钱到账语音提醒“?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    怎么打开ie浏览器 孩子不吃饭怎么办 樊文花面膜怎么样 鼻子上长痘痘怎么办 罗马数字2怎么打 圆规怎么用 月季花怎么扦插 被蜂蛰了怎么办 怎么吹笛子 愚人节英语怎么说