支付宝如何开启收钱到账语音提醒

 时间:2026-04-22 02:40:32

1、打开并登录到支付宝。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

2、点击“收钱”,打开个人收钱界面。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

3、点击右上角的“更多设置”,打开更多功能界面。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

4、点击“收钱到账语音提醒”,打开收钱到账语音提醒设置界面。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

5、打开“收钱到账语音提醒”右边的开关按钮,开启收钱到账语音提醒功能。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

6、点击“立即设置”,可以开启增强语音模式。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒

1、1、打开并登录到支付宝。

2、点击“收钱”,打开个人收钱界面。

3、点击右上角的“更多设置”,打开更多功能界面。

4、点击“收钱到账语音提醒”,打开收钱到账语音提醒设置界面。

5、打开“收钱到账语音提醒”右边的开关按钮,开启收钱到账语音提醒功能。

6、点击“立即设置”,可以开启增强语音模式。

  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 支付宝怎么开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝怎么开启收钱到账的语音提醒
  • 支付宝如何开启收钱语音到账提醒?
  • 热门搜索
    大腹皮的功效与作用 装修小知识 男人小便泡沫多是什么原因 排量大小有什么区别 树木的作用 湖南有什么好玩的地方 七情六欲什么意思 股票知识 什么是计算机病毒? 喝什么粥养胃