支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

 时间:2026-05-01 06:50:15

1、在“首页”点击“收钱”

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

2、点击右上角的三杠,再点击“收钱到账语音提醒”

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

3、打开“收钱到账语音提醒”,并点击“立即设置”进行权限设置

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

4、点击“去设置”

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

5、打开支付宝处权限

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

6、允许权限开启。这样收钱到账就有语音提醒了。

支付宝如何开启收钱到账语音提醒?

  • 支付宝如何开通”收钱到账语音提醒“?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒
  • 支付宝商家如何开启收钱到账语音播报提醒?
  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    iphone怎么解锁 长粉刺怎么办 汽车保险怎么算 明朝皇帝列表及简介 体育彩票怎么玩 嗨的英文怎么写 腰背酸痛是怎么回事 读书卡片图片大全 白色衣服发黄怎么洗白 电脑ip怎么改