苹果手机键入以使用siri怎么打开

 时间:2026-04-22 16:02:44

1、在苹果手机上打开“设置”。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

2、进入“通用”。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

3、选择“辅助功能”。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

4、点击“Siri”。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

5、打开“键入以使用siri”。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

6、这样在使用Siri时,就可以用键盘输入文字了。

苹果手机键入以使用siri怎么打开

  • 苹果手机如何开启电话降噪
  • iPhone14如何设置变量最新的照片类型为专辑
  • 苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?
  • iPhone怎么设置自动调音?
  • iPhone手机怎么给siri换语音包
  • 热门搜索
    减肥晚餐吃什么水果好 北京自助游攻略 安徽宏村旅游攻略 任正非简介 工作小结怎么写 手游攻略 怀不上孩子怎么办 西京学院怎么样 怎么增加虚拟内存 红烧鸡块的家常做法