苹果手机如何开启电话降噪

 时间:2026-04-26 05:48:27

1、  第一步:

  在苹果设置窗口,点击打开辅助功能,进入新页面。

苹果手机如何开启电话降噪

2、  第二步:

  在辅助功能窗口,进入音频视觉应用选项。

苹果手机如何开启电话降噪

3、  第三步:

  在音频视觉设置窗口,选择开启电话降噪功能即可。

苹果手机如何开启电话降噪

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone14plus电话降噪在什么地方设置
  • iPhone14如何自动降低高音量
  • iphone13pro如何开启电话降噪功能呢?
  • iphone14如何开启降低高音量?
  • iphone手机电话降噪在哪
  • 热门搜索
    excel怎么算乘法 蝈蝈怎么养 蹒跚的近义词 方脸发型 我的世界木棍怎么做 棒球服怎么搭配 殷墟博物馆 怎么样才能不怀孕 怎么看隐藏文件夹 实验方案怎么写