苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

 时间:2026-04-22 19:37:04

1、第一步、在桌面找到并点击进入<健康>,选择进入右上角人像图标。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

2、第二步、进入个人页,点开“通知”设置界面。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

3、第三步、在通知功能栏,进入“睡眠”设置页。

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

4、第四步、,关闭“睡眠提醒”功能即可

苹果手机在哪设置关闭睡眠提醒呢?

  • 苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • iphone怎么打开消息通知
  • 苹果消息通知设置在哪?
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    起亚kx3傲跑怎么样 眼睛痛是怎么回事 怎么才能快速减肥 利息怎么计算 东南汽车怎么样 怎么隐藏文件夹 微信拍一拍怎么弄 怎么盗qq号简单方法 芝麻怎么吃 电脑密码怎么设置取消