耳觅如何关闭转发消息通知

 时间:2026-04-21 20:33:51

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭转发消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭转发消息通知

3、设置五倘界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭转发消息通知

4、通用设置界面点击“转发”后面的诉爱圆点

耳觅如何关闭转发消息通知

5、“转发”后面的圆点海仗醒变为灰色即表示耳觅关闭转发消息通知成功

耳觅如何关闭转发消息通知

  • 陌陌怎么关闭转发通知功能?
  • 耳觅APP如何关闭文本消息
  • 耳觅怎么关闭顶部消息通知功能
  • 陌陌怎么关闭转发动态的消息通知
  • 耳觅APP怎样关闭文本消息
  • 热门搜索
    中国旅游城市排行榜 布里斯班旅游 桌面背景怎么设置 面部痉挛怎么办 百合花的特点 天上王城景区 小孩眨眼睛怎么回事 网银盾怎么用 普陀山旅游攻略 电脑怎么打不了字