陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

 时间:2026-04-21 20:57:34

1、我们在手机上打开陌陌APP,然后点击进入陌陌的“设置”页面,如图所示。

陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

2、在设置页面中,我们点击进入“消息通知”设置,如图所示。

陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

3、然后我们再点击进入“通知提醒设置”,如图所示。

陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

4、接着我们再点击进入“转发通知”的消息设置,如图所示。

陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

5、最后我们点击设置为“关闭”转发动态的消息通知功能即可,如图所示。

陌陌怎么关闭转发动态的消息通知

  • 陌陌怎么关闭对话消息通知
  • 陌陌怎么关闭转发通知
  • 陌陌如何关闭转发通知
  • 陌陌怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌如何关闭动态更新通知
  • 热门搜索
    澳优能力多奶粉怎么样 qq怎么群发消息 亲爱的用英语怎么说 个人工作总结怎么写 电脑怎么进入安全模式 大写的二怎么写 任务栏怎么还原到下面 华为手机怎么连接电脑 朋友圈怎么发视频 起立的英语怎么读