耳觅APP如何关闭文本消息

 时间:2026-04-23 06:14:43

1、点击耳觅APP,打开软件

耳觅APP如何关闭文本消息

2、进入首页之后,点击页面右下角的“我”

耳觅APP如何关闭文本消息

3、进入我的页面之后,点击“设置按钮”

耳觅APP如何关闭文本消息

4、进入设置页面之后,点击“通用设置”

耳觅APP如何关闭文本消息

5、进入通用设置页面之后,点击“文本消息”

耳觅APP如何关闭文本消息

6、当文本消息的开关关闭,设置就完成了

耳觅APP如何关闭文本消息

  • 手机耳觅app怎样关闭接唱功能
  • 手机耳觅app怎样关闭接收漂流瓶功能
  • 手机耳觅app怎样隐藏地理位置
  • 怎样开启耳觅APP的青少年保护模式
  • 耳觅APP怎样设置个人身高
  • 热门搜索
    双面胶怎么去除 苹果5s怎么截图 前列腺炎怎么治疗 december怎么读 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 眼睛胀痛是怎么回事 扭伤怎么处理 煎蛋怎么做 寄快递怎么寄 罗盘怎么看