荣耀手机如何省流量

 时间:2026-04-23 06:50:00

1、点击手机桌面上的“设置”。

荣耀手机如何省流量

2、点击“设置”界面中的“移动网络”。

荣耀手机如何省流量

3、点击“移动网络”界面中的“流量管理”。

荣耀手机如何省流量

4、点击“流量管理”界面中的“智能省流量”。

荣耀手机如何省流量

5、设置不受省流量控制的应用程序,然后点击“智能省流量”右侧的滑动开关至开启状态,手机自动控制应用程序的后台流量使用情况,节省手机流量。

荣耀手机如何省流量

  • 荣耀手机怎么设置能更省流量
  • 荣耀手机怎么开启5g网络
  • 荣耀手机怎么打开智能省流量功能
  • 荣耀手机怎样节省流量
  • 荣耀手机在哪里开启智能省流模式
  • 热门搜索
    多尔衮是怎么死的 自我介绍用英语怎么说 dll文件怎么打开 张震怎么死的 农村淘宝怎么加盟 不知火舞怎么玩 力博得电动牙刷怎么样 怎么使用避孕套 痒怎么办 怎么做水晶泥