荣耀手机怎么开启5g网络

 时间:2026-05-04 08:08:34

1、在荣耀手机设置界面, 点击移动网络选项。

荣耀手机怎么开启5g网络

2、在移动网络界面, 点击移动数据选择。

荣耀手机怎么开启5g网络

3、最后将这里的启动5g开启即可。

荣耀手机怎么开启5g网络

  • 荣耀手机的“5G”功能怎么打开
  • 荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
  • 荣耀手机4G/5G开关消失解决方案
  • 荣耀手机怎么关闭5G网络
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 热门搜索
    木瓜的做法大全 怎么发微博 葡萄汁的做法 素丸子的做法 韩国火锅的做法 颉怎么读 酵素做法 石斛怎么读 皮蛋瘦肉粥做法 缺铁性贫血怎么补最快