荣耀手机怎么打开智能省流量功能

 时间:2026-04-30 17:31:47

1、打开华为手机,在手机桌面上点击手机管家图标

荣耀手机怎么打开智能省流量功能

2、打开软件以后,在下方的6个选项中选择流量标识

荣耀手机怎么打开智能省流量功能

3、在流量管理界面点击下方的智能省流量选项

荣耀手机怎么打开智能省流量功能

4、在中间位置点击智能省流量右侧的按钮

荣耀手机怎么打开智能省流量功能

5、当这个功能打开以后在屏幕顶端会出现一个标识

荣耀手机怎么打开智能省流量功能

1、在手机桌面上点击手机管家图标

2、在下方的6个选项中选择流量标识

3、在流量管理界面点击下方的智能省流量选项

4、在中间位置点击智能省流量右侧的按钮

5、打开以后在屏幕顶端会出现一个标识

  • 荣耀手机流量如何设置显示
  • 荣耀手机如何省流量
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机流量显示在哪打开
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    包工头怎么赚钱 cpa是什么证书 如何进入pe系统 生活百科知识大全 erp系统是什么意思啊 如何发布招聘信息 如何安装linux 假如生活欺骗了你教案 如何注册香港公司 蒂莫西的奇异生活