oppo手机怎么开启微信视频通话特效

 时间:2026-04-28 03:28:57

1、进入手机,然后点击进入设置选项,如下图所示。

oppo手机怎么开启微信视频通话特效

2、进入设置后,我们继续下拉页面,如下图所示。

oppo手机怎么开启微信视频通话特效

3、在设置的页面中,我们找到并点击“其他设置”,如下图所示。

oppo手机怎么开启微信视频通话特效

4、这时,我们需要找到并点击“视频通话特效”,如下图所示。

oppo手机怎么开启微信视频通话特效

5、如图,此时我们开启微信即可。

oppo手机怎么开启微信视频通话特效

  • 铃声多多怎样清空播放缓存
  • vivo S7如何开启视频美颜功能
  • 快手播放次数怎么关闭?
  • oppo微信视频铃声怎么更换
  • 2007结婚到2022是多少年
  • 热门搜索
    henry什么意思 价值观的作用 onlylove什么意思 启示的意思 伤官是什么意思 什么牌子牛奶好 尘埃落定是什么意思 小作坊加工什么挣钱 收官是什么意思 男孩取什么名字