支付宝怎么设置聊天背景?

 时间:2026-04-25 06:10:16

1、打开手机上的【支付宝】。

支付宝怎么设置聊天背景?

2、点开最下方的【我的】。

支付宝怎么设置聊天背景?

3、点击右上角的【设置图标】。

支付宝怎么设置聊天背景?

4、点击进入【通用】选项。

支付宝怎么设置聊天背景?

5、打开【聊天背景】。

支付宝怎么设置聊天背景?

6、选择更换聊天背景的方式。

支付宝怎么设置聊天背景?

1、【支付宝】——【我的】——【设置】——【通用】——【聊天背景】——【选择更换聊天背景的方式】

支付宝怎么设置聊天背景?

  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 热门搜索
    窦太后简介 起立的英语怎么读 怎么查ipad激活时间 小故事大全 减肥中药配方大全 东北大秧歌视频大全 大冒险游戏惩罚大全 龙膜怎么样 观赏鱼大全 树叶画图片大全